Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.

Ergebnisse                                                                                                          

 


Wettkämpfe der Kadermitglieder

Ergebnisse der Kadermitglieder Leichtathletik der TS-Lauterach finden sie hier und hier.
Neuigkeiten und Ergebnisse von den Turngruppen und Rhytmische Gymnastik finden Sie hier


27.05.2017 Sprintmeeting Lauterach

Die Ergebnisliste finden Sie hier.

28.06.2016 Landesjugendturnfest Dornbirn

Die Ergebnisliste finden Sie hier.

22.06.2016 Nachwuchsmeeting Lochau

Die Ergebnisliste finden Sie hier.

22.02.2016 VLV U12-U14 Hallenmeisterschaften

Die Ergebnisliste finden Sie hier.

31.01.2016 Hofsteigturnfest in Bregenz

Die Ergebnisliste finden Sie hier.

22-23.5.2015 VLV-Meisterschaften U12-U14 in Bludenz

Hier die Ergebnisse im Überblick.

U14 männlich                   

Lorenz Gierse    

3.Rang                 Vortexwurf        32.34m
3.Rang                  60m Hürden      14.18s
4.Rang                  60m                       9.82s
5.Rang                  Kugel                    5.77m                                                               6.Rang                  Weitsprung        3.52m

U14 weiblich

Lea Hinteregger            

5.Rang                 60m Hürden      14.18s                                                               6.Rang                  Hoch                     1.20m                                                               7.Rang                  60m                       9.46s                                                               8.Rang                  Kugel                    7.30m                                                               9.Rang                  Vortexwurf        23.80m                                                               10.Rang               Weitsprung        3.80m

U12 männlich

Philipp Pienz                    

2.Rang                 Weitsprung        4.17m                                                               5.Rang                  50m                       8.09s                                                               5.Rang                  Ballwurf               36.72m                                                               16.Rang               800m                    3.04,87min

Alexander Posch            

7.Rang                 50m                       8.32s                                                               8.Rang                  Ballwurf               34.12m                                                               12.Rang               800m                    3.00,78min                                                               14.Rang               Weitsprung            3.59m  

U12 weiblich

Magdalena Greussing  

7.Rang                 Weitsprung        3.52m                                                               7.Rang                  Ballwurf               23.05m                                                               15.Rang               50m                       8.78s                                                               17.Rang               800m                    3.32,43min

Hannah Schmälzle         

5.Rang                 Ballwurf             25.09m                                                               16.Rang               Weitsprung        3.15m
19.Rang               800m                3.37,10min                                                               26.Rang               50m                  9.26s


18.05.2015 Ergebnisse TS-Lauterach Sprintmeeting 2015

Die Ergebnisliste finden Sie hier.

06.06.2014 Ergebnisse vom Manfred Gonner Gedenkmeeting in Höchst

Unsere Jungen und Master waren wieder erfolgreich beim heurigen Leichtathletikmeeting in Höchst.

Die Ergebnisliste Mehrkampf finden Sie hier.
Die Ergebnisliste Kugelstoss-Dreikampf finden Sie hier.
Die Ergebnisliste Weitsprung-Dreikampf finden Sie hier.


29.05.2014 Ergebnisse Sprintmeeting 2014 in Lauterach

Die komplette Ergebnisliste finden Sie hier.

17.03.2014 Ergebnisse VLV-Hallenmeisterschaft 2014  U14/U12

Die komplette Ergebnisliste finden Sie hier:


16.06.2013 Internationale VLV - Masters – Meisterschaften 2012

Internationale Landesmeisterschaften 2013 der Masters in Götzis

W 40
100 m: 1. Kerstin Schmälzle (TS Lauterach) 14,95
            2. Alexandra Rösner (TS Lauterach) 15,62
200 m: 1. Kerstin Schmälzle (TS Lauterach) 31,12
           2. Alexandra Rösner (TS Lauterach) 33,10
Hoch: 2. Kerstin Schmälzle (TS Lauterach) 1,38
Weit: 1. Kerstin Schmälzle (TS Lauterach) 4,26
         3. Alexandra Rösner (TS Lauterach) 3,71
Kugel: 2. Kerstin Schmälzle (TS Lauterach) 7,64
          3. Alexandra Rösner (TS Lauterach) 7,13
Diskus: 2. Kerstin Schmälzle (TS Lauterach) 21,59

W 45
100 m: 1. Christa Nigg (TS Lauterach) 14,32
200 m: 1. Christa Nigg (TS Lauterach) 30,30
Hoch: 1. Christa Nigg (TS Lauterach) 1,35
Weit: 2. Christa Nigg (TS Lauterach) 3,98
Kugel: 1. Christa Nigg (TS Lauterach) 8,37
Diskus: 1. Christa Nigg (TS Lauterach) 24,28
Speer: 2. Christa Nigg (TS Lauterach) 21,65

W 65
100 m: 1. Jacqueline Wladika (TS Lauterach) 16,88
200 m: 1. Jacqueline Wladika (TS Lauterach) 36,17
Hoch: 1. Jacqueline Wladika (TS Lauterach) 1,05
Weit: 1. Jacqueline Wladika (TS Lauterach) 3,37
Kugel: 1. Jacqueline Wladika (TS Lauterach) 6,85
Diskus: 1. Jacqueline Wladika (TS Lauterach) 13,65
Speer: 1. Jacqueline Wladika (TS Lauterach) 15,46

M 75+
100 m: 2. Helmuth Elsässer (TS Lauterach) 15,82
Weit: 1. Helmuth Elsässer (TS Lauterach) 3,24
Kugel: 1. Helmuth Elsässer (TS Lauterach) 8,38
Diskus: 1. Helmuth Elsässer (TS Lauterach) 20,21


29.09.2012 Ergebnisse Wurf- und Sprungmeeting der TS-Lauterach

Die Ergebnisliste finden Sie hier.


26.06.2012 Internationale VLV - Masters – Meisterschaften 2012

Möslestadion Götzis, am 23.06.2012 Ergebnisliste

 

100m, Senioren M60 - Zeitläufe

Zeitläufe Wind: +1,6

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis
2. 107 Giselbrecht Dietmar 1951 AUT TS Lauterach 15,02 2./I
Vorarlberger Meister

Weitsprung, Senioren M60 - Finale

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

2. 107 Giselbrecht Dietmar 1951 AUT TS Lauterach 3,93 (+0,5)

Vorarlberger Meister

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale

Finale Wurfgewicht: 5000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

4. 107 Giselbrecht Dietmar 1951 AUT TS Lauterach 8,52

100m, Senioren M75 - Zeitläufe

Zeitläufe Wind: +0,0

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 106 Elsässer Helmuth 1934 AUT TS Lauterach 15,72 1./I

Vorarlberger Meister

Weitsprung, Senioren M75 - Finale

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 106 Elsässer Helmuth 1934 AUT TS Lauterach 3,27 (+0,6)

Vorarlberger Meister

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale

Finale Wurfgewicht: 4000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 106 Elsässer Helmuth 1934 AUT TS Lauterach 8,50

Vorarlberger Meister

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale

Finale Wurfgewicht: 1000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 106 Elsässer Helmuth 1934 AUT TS Lauterach 18,34

Vorarlberger Meister

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe

Zeitläufe Wind: +0,0

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 108 Nigg Christa 1966 AUT TS Lauterach 14,65 1./I

Vorarlberger Meisterin

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe

Zeitläufe Wind: +1,6

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 108 Nigg Christa 1966 AUT TS Lauterach 30,96 1./I

Vorarlberger Meisterin

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

2. 108 Nigg Christa 1966 AUT TS Lauterach 1,32

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale

Datum: 23.06.2012 Beginn: 15:10

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

2. 108 Nigg Christa 1966 AUT TS Lauterach 4,24 (+2,1)

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale

Finale Wurfgewicht: 4000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 108 Nigg Christa 1966 AUT TS Lauterach 8,08

Vorarlberger Meisterin

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale

Finale Wurfgewicht: 1000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

2. 108 Nigg Christa 1966 AUT TS Lauterach 23,52

22,61 22,19 23,52 22,06 x -

Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale

Finale Wurfgewicht: 600 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

2. 108 Nigg Christa 1966 AUT TS Lauterach 22,08

100m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe

VLV-Meisterschaft 2012

Zeitläufe Wind: I:+0,0

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 143 Wüstner Helga 1951 AUT TS Lauterach 16,35 1./I

Vorarlberger Meisterin

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 143 Wüstner Helga 1951 AUT TS Lauterach 3,47 (+0,8)

Vorarlberger Meisterin

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale

Datum: 23.06.2012 Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 143 Wüstner Helga 1951 AUT TS Lauterach 6,81

Vorarlberger Meisterin

100m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe

Zeitläufe Wind: +0,0

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 142 Wladika Jacqueline 1944 AUT TS Lauterach 17,38 1./I

Vorarlberger Meisterin

200m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe

Zeitläufe Wind: +1,6

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 142 Wladika Jacqueline 1944 AUT TS Lauterach 36,97 1./I

Vorarlberger Meisterin

Hochsprung, Seniorinnen W65 - Finale

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 142 Wladika Jacqueline 1944 AUT TS Lauterach 1,05

Vorarlberger Meisterin

Weitsprung, Seniorinnen W65 - Finale

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 142 Wladika Jacqueline 1944 AUT TS Lauterach 3,46 (+3,0)

Vorarlberger Meisterin

Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale

Finale Wurfgewicht: 3000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 142 Wladika Jacqueline 1944 AUT TS Lauterach 7,04

Vorarlberger Meisterin

Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale

Finale

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 142 Wladika Jacqueline 1944 AUT TS Lauterach 13,81

Speerwurf, Seniorinnen W65 - Finale

Finale Wurfgewicht: 400 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

1. 142 Wladika Jacqueline 1944 AUT TS Lauterach 16,58

Vorarlberger Meisterin


20.06.2012 Int. VLV-Stadionmeisterschaft AK-U18-U14-U20 Bludenz, von 16.06.2012 - 17.06.2012 

800 Meter Lauf, Männer - Zeitläufe

Anzahl der Teilnehmer: 5

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Fn Ergebnis

Lauf 1 von 1

1 248 Heer Matthias 1984 DE LG Welfen 1:58,06

2 50 König Manuel 1986 AUT TS Jahn Lustenau 1:58,96

3 53 Schatzmann Christoph 1992 AUT SG Götzis 2:05,11

4 65 Greber Michael 1988 AUT LSG-Vorarlberg 2:09,44

5 62 Molitor Tobias 1994 AUT TS Lauterach 2:12,87

1500 Meter Lauf, Männer - Zeitläufe

Anzahl der Teilnehmer: 5

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Fn Ergebnis

Lauf 1 von 1

1 66 Mayer Jakob 1990 AUT TS Dornbirn 4:12,96

2 53 Schatzmann Christoph 1992 AUT SG Götzis 4:22,31

3 50 König Manuel 1986 AUT TS Jahn Lustenau 4:30,34

4 62 Molitor Tobias 1994 AUT TS Lauterach 4:43,74

5 67 Grabher Thomas 1986 AUT TS Jahn Lustenau 4:46,32

Int. VLV-Stadionmeisterschaft AK-U18-U14-U20 Bludenz, von 16.06.2012 - 17.06.2012 100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe

Anzahl der Teilnehmer: 5 Hürdenhöhe: 0,839 m

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Fn Ergebnis

Lauf 1 von 1 Wind: 0,0 m/s

1 175 Pirker Belinda 1995 AUT TS Dornbirn 14,84

2 176 Pohl Franziska 1996 AUT Raiffeisen TS Gisingen 15,68

3 179 Rösner Isolde 1995 AUT TS Lauterach 15,99

4 174 Schattauer Anna 1995 AUT TS Bregenz-Vorkloster 19,62

5 107 Kidd Jennifer 1998 AUT TS Bregenz-Vorkloster 20,23

4x100 Meter Lauf, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe

Anzahl der Teilnehmer: 3

Rg. Name Nat. Verein Fn Ergebnis

Lauf 1 von 1

1 TS Weiler 1 TS Weiler 55,16

1: 145, Halbeisen Magdalena (1998) 2: 144, Gassner Anita (1997)

3: 142, Cavkic Sara (1997) 4: 143, Rinderer Bettina (1997)

2 TS Lauterach 1 TS Lauterach 56,67

1: 194, Kessler Julia (1998) 2: 195, Fohn Luisa (1995)

3: 196, Kresser Sarina (1998) 4: 179, Rösner Isolde (1995)

3 SG Götzis 1 SG Götzis 59,37

1: 200, Hämmerle Julia (1995) 2: 161, Brückler Sabine (1997)

3: 198, Beiser Theresia (1998) 4: 199, Bodlak Lisa (1995)

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 7

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

Final

1 202 Gritsch Sabrina 1995 AUT TS Bregenz-Stadt 1,59 m

2 175 Pirker Belinda 1995 AUT TS Dornbirn 1,56 m

2 176 Pohl Franziska 1996 AUT Raiffeisen TS Gisingen 1,56 m

4 237 Geil Louisa 1996 FL LC Schaan 1,50 m

5 203 Reiter Marie 1997 AUT TS Dornbirn 1,45 m

6 194 Kessler Julia 1998 AUT TS Lauterach 1,35 m

7 107 Kidd Jennifer 1998 AUT TS Bregenz-Vorkloster 1,35 m

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 10 Gerätegewicht: 3.000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

Final

1 175 Pirker Belinda 1995 AUT TS Dornbirn 13,79 m

2 179 Rösner Isolde 1995 AUT TS Lauterach 12,35 m

3 237 Geil Louisa 1996 FL LC Schaan 11,78 m

4 238 Rheinberger Laura 1997 FL LC Schaan 10,75 m

5 203 Reiter Marie 1997 AUT TS Dornbirn 10,38 m

6 236 Ospelt Tamara 1995 FL LC Schaan 10,27 m

Int. VLV-Stadionmeisterschaft AK-U18-U14-U20 Bludenz, von 16.06.2012 - 17.06.2012 Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 8 Gerätegewicht: 1.000 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

Final

1 179 Rösner Isolde 1995 AUT TS Lauterach 29,15 m

2 219 Zimmermann Sabrina 1996 CH TV Mels 27,03 m

3 236 Ospelt Tamara 1995 FL LC Schaan 27,00 m

4 202 Gritsch Sabrina 1995 AUT TS Bregenz-Stadt 24,12 m

5 210 Helbock Dalina 1998 AUT TS Höchst 22,18 m

6 235 Vogt Laura 1996 FL TV Triesen 20,68 m

7 194 Kessler Julia 1998 AUT TS Lauterach 18,42 m

8 172 Hefel Catrin 1997 AUT Raiffeisen TS Gisingen 16,84 m

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 8 Gerätegewicht: 500 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

Final

1 175 Pirker Belinda 1995 AUT TS Dornbirn 37,85 m

2 238 Rheinberger Laura 1997 FL LC Schaan 35,09 m

3 236 Ospelt Tamara 1995 FL LC Schaan 31,84 m

4 203 Reiter Marie 1997 AUT TS Dornbirn 30,99 m

5 210 Helbock Dalina 1998 AUT TS Höchst 29,84 m

6 179 Rösner Isolde 1995 AUT TS Lauterach 25,97 m

7 202 Gritsch Sabrina 1995 AUT TS Bregenz-Stadt 25,23 m

8 194 Kessler Julia 1998 AUT TS Lauterach 24,87 m

60 Meter Lauf, Schüler B U14 - Vorläufe

Anzahl der Teilnehmer: 17

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Fn Ergebnis

Lauf 1 von 3

1 25 Unterkircher Jonas 1999 AUT TS Lustenau 8,67 q

2 4 Sieber Martin 1999 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,89 q

3 19 Hagleitner Matthias 2000 AUT TS Lauterach 9,13

4 36 Fröhlich Clemens 2001 AUT SG Götzis 9,52

5 6 Strabler Aaron 2001 AUT TS Bregenz-Vorkloster 9,68

6 37 Ritter Luca 2000 AUT SG Götzis 9,97

Weitsprung, Schüler B U14 - Finale

Datum: 17.06.2012 Beginn: 14:00h

Anzahl der Teilnehmer: 19

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Wnd

Final

1 25 Unterkircher Jonas 1999 AUT TS Lustenau 5,52 m 0,0

2 26 Kobelt Pascal 1999 AUT TS Lustenau 5,17 m 0,0

3 70 Izgi Gürkan 1999 AUT TS Hörbranz 5,08 m 0,0

4 34 Holubec Rick 1999 AUT SG Götzis 5,05 m 0,0

5 4 Sieber Martin 1999 AUT TS Bregenz-Vorkloster 4,81 m 0,0

6 32 Zech Lukas 2000 AUT SG Götzis 4,66 m 0,0

7 21 Heinzelmann Max 1999 AUT SV Lochau 4,54 m 0,0

8 19 Hagleitner Matthias 2000 AUT TS Lauterach 4,50 m 0,0

9 27 König Joshua 1999 AUT TS Lustenau 4,06 m 0,0

10 22 Valentini Mark 2000 AUT SV Lochau 4,06 m 0,0

11 36 Fröhlich Clemens 2001 AUT SG Götzis 4,05 m 0,0

12 28 Bösch Hannes 2000 AUT TS Lustenau 3,90 m 0,0

13 35 Noggler Manuel 1999 AUT SG Götzis 3,89 m 0,0

14 1 Haas Florian 2000 AUT TS Bludenz 3,87 m 0,0

15 5 Kübler Niklas 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 3,66 m 0,0

16 6 Strabler Aaron 2001 AUT TS Bregenz-Vorkloster 3,56 m 0,0

17 37 Ritter Luca 2000 AUT SG Götzis 3,40 m 0,0

18 7 Sieber Maximilian 2001 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2,80 m 0,0

Meter Lauf, Schülerinnen B U14 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 12

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Fn Ergebnis

1 127 Rhomberg Marielle 1999 AUT TS Lauterach 8,72 1./I

2 125 Mauracher Adriana 1999 AUT TS Jahn Lustenau 8,99 2./I

3 240 Hamor Emese 2000 FL LC Schaan 9,00 1./II

4 229 Meier Anja 1999 FL TV Eschen Mauren 9,11 2./II

5 138 Kollmann Linda 1999 AUT TS Rankweil 9,14 3./I

6 231 Meier Cosima 2000 FL TV Eschen Mauren 9,28 3./II

7 112 Schatzmann Nadja 2001 AUT Raiffeisen TS Gisingen 9,40 4./I

8 228 Kieber Melanie 1999 FL TV Eschen Mauren 9,41 4./II

9 136 Marent Anna-Lena 2001 AUT TS Lustenau 9,45 5./I

10 241 Loop Sina 1999 FL LC Schaan 9,56 5./II

11 126 Kräutler Paula 2000 AUT TS Jahn Lustenau 9,68 6./II

12 120 Peter Lisa-Maria 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 9,71 6./I

60 Meter Lauf, Schülerinnen B U14 - Vorläufe

Lauf 6 von 6

1 125 Mauracher Adriana 1999 AUT TS Jahn Lustenau 8,85 q

2 229 Meier Anja 1999 FL TV Eschen Mauren 9,10 q

3 239 Hoch Anna 1999 FL LC Schaan 9,55

4 130 Eggler Anna 1999 AUT TS Lauterach 9,75

5 108 Ropele Sumitra 2000 AUT TS Bregenz-Vorkloster 10,32

129 Penoglou Konstantina 1999 AUT TS Lauterach ab.

60m Hürden, Schülerinnen B U14 - Zeitläufe

Anzahl der Teilnehmer: 4 Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Fn Ergebnis

Lauf 1 von 1

1 127 Rhomberg Marielle 1999 AUT TS Lauterach 11,44

2 151 Rüdisser Carola 2000 AUT SG Götzis 11,54

3 110 Paulic Jennifer-Silvia 2000 AUT TS Bregenz-Vorkloster 12,74

4 162 Nussbaumer Franziska 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 14,95

4x100 Meter Lauf, Schülerinnen B U14 - Zeitläufe

Anzahl der Teilnehmer: 8

Rg. Name Nat. Verein Fn Ergebnis

1 TS Lauterach 1 TS Lauterach 57,01 1./II

1: 127, Rhomberg Marielle (1999) 2: 128, Maurer Theresa (1999)

3: 129, Penoglou Konstantina (1999) 4: 130, Eggler Anna (1999)

2 Raiffeisen TS Gisingen 1 Raiffeisen TS Gisingen 57,66 2./II

1: 157, Weber Magdalena (1999) 2: 156, Schatzmann Katharina (1999)

3: 154, Blecha Laura (1999) 4: 113, Hager Celyne (1999)

3 Raiffeisen TS Gisingen 2 Raiffeisen TS Gisingen 57,77 1./I

1: 117, Lampert Julia (2000) 2: 112, Schatzmann Nadja (2001)

3: 120, Peter Lisa-Maria (1999) 4: 155, Bont Noa (1999)

4 TS Jahn Lustenau 1 TS Jahn Lustenau 58,29 2./I

1: 126, Kräutler Paula (2000) 2: 125, Mauracher Adriana (1999)

3: 168, Rümmele Selina (2001) 4: 169, Racz Liliana (2001)

5 TV Eschen Mauren 1 FL TV Eschen Mauren 60,82 3./I

1: 229, Meier Anja (1999) 2: 231, Meier Cosima (2000)

3: 228, Kieber Melanie (1999) 4: 302, Simmen Lara (1999)

5 SG Götzis 1 SG Götzis 60,82 3./II

1: 170, Amann Miriam (2000) 2: 151, Rüdisser Carola (2000)

3: 171, Amann Verena (2000) 4: 152, Tölzer Cosima (2000)

Hochsprung, Schülerinnen B U14 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 14

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

Final

1 240 Hamor Emese 2000 FL LC Schaan 1,51 m

2 129 Penoglou Konstantina 1999 AUT TS Lauterach 1,39 m

3 151 Rüdisser Carola 2000 AUT SG Götzis 1,33 m

4 130 Eggler Anna 1999 AUT TS Lauterach 1,33 m

5 239 Hoch Anna 1999 FL LC Schaan 1,30 m

6 156 Schatzmann Katharina 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 1,30 m

7 155 Bont Noa 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 1,30 m

8 117 Lampert Julia 2000 AUT Raiffeisen TS Gisingen 1,25 m

9 113 Hager Celyne 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 1,25 m

10 112 Schatzmann Nadja 2001 AUT Raiffeisen TS Gisingen 1,25 m

11 152 Tölzer Cosima 2000 AUT SG Götzis 1,10 m

Weitsprung, Schülerinnen B U14 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 30

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Wnd

Final Startzeit: 23:00:00 h

1 240 Hamor Emese 2000 FL LC Schaan 5,33 m 0,0

2 127 Rhomberg Marielle 1999 AUT TS Lauterach 5,21 m 0,0

3 129 Penoglou Konstantina 1999 AUT TS Lauterach 4,75 m 0,0

4 151 Rüdisser Carola 2000 AUT SG Götzis 4,51 m 0,0

5 229 Meier Anja 1999 FL TV Eschen Mauren 4,48 m 0,0

6 126 Kräutler Paula 2000 AUT TS Jahn Lustenau 4,45 m 0,0

7 125 Mauracher Adriana 1999 AUT TS Jahn Lustenau 4,40 m 0,0

8 228 Kieber Melanie 1999 FL TV Eschen Mauren 4,40 m 0,0

9 112 Schatzmann Nadja 2001 AUT Raiffeisen TS Gisingen 4,34 m 0,0

10 117 Lampert Julia 2000 AUT Raiffeisen TS Gisingen 4,34 m 0,0

11 136 Marent Anna-Lena 2001 AUT TS Lustenau 4,29 m 0,0

12 130 Eggler Anna 1999 AUT TS Lauterach 4,17 m 0,0

13 241 Loop Sina 1999 FL LC Schaan 4,11 m 0,0

14 155 Bont Noa 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 4,11 m 0,0

15 113 Hager Celyne 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 3,97 m 0,0

16 140 Schörgenhofer Linda 2000 AUT TS Weiler 3,85 m 0,0

17 124 Zech Nicole 1999 AUT TS Hohenems 3,84 m 0,0

18 231 Meier Cosima 2000 FL TV Eschen Mauren 3,81 m 0,0

Kugelstoßen, Schülerinnen B U14 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 15 Gerätegewicht: 2.500 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

Final

1 239 Hoch Anna 1999 FL LC Schaan 9,78 m

2 127 Rhomberg Marielle 1999 AUT TS Lauterach 9,26 m

3 138 Kollmann Linda 1999 AUT TS Rankweil 8,93 m

4 240 Hamor Emese 2000 FL LC Schaan 8,63 m

5 241 Loop Sina 1999 FL LC Schaan 8,30 m

6 129 Penoglou Konstantina 1999 AUT TS Lauterach 7,40 m

7 126 Kräutler Paula 2000 AUT TS Jahn Lustenau 7,22 m

8 130 Eggler Anna 1999 AUT TS Lauterach 7,07 m

9 124 Zech Nicole 1999 AUT TS Hohenems 6,53 m

10 125 Mauracher Adriana 1999 AUT TS Jahn Lustenau 6,37 m

11 113 Hager Celyne 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 6,22 m

12 156 Schatzmann Katharina 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 5,94 m

13 151 Rüdisser Carola 2000 AUT SG Götzis 5,59 m

14 192 Kittner Winona 1999 AUT TS Bregenz-Stadt 5,12 m

Vortex, Schülerinnen B U14 - Finale

Anzahl der Teilnehmer: 13 Gerätegewicht: 0 g

Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis

Final

1 132 Rädler Carina 1999 AUT SV Lochau 36,77 m

2 131 Goger Lara 1999 AUT SV Lochau 34,31 m

3 133 Hehle Franziska 2000 AUT SV Lochau 34,15 m

4 127 Rhomberg Marielle 1999 AUT TS Lauterach 32,67 m

5 151 Rüdisser Carola 2000 AUT SG Götzis 32,65 m

6 136 Marent Anna-Lena 2001 AUT TS Lustenau 31,72 m

7 162 Nussbaumer Franziska 1999 AUT Raiffeisen TS Gisingen 31,56 m


17.05.2012 Internationales Raiffeisen Sprintermeeting 2012 in Lauterach

Nach dem schlechten Wetter im Vorjahr zeigte sich das Wetter heuer von der besten Seite. Es war
wieder ein tolles Sportfest mit packenden Wettkämpfen, super Stimmung und glücklichen Siegern.
Die vollständige Ergebnisliste finden Sie hier.


 

14.02.2012 Offene Münchener Hallenmeisterschaft

am 11.02.2012 in München - Werner-von-Linde-Halle

60 m Frauen       
1.        Röser, Doris     1983     AUT     TS Lauterach     7,55    sec.       
200 m Frauen       

1.        Röser, Doris     1983     AUT     TS Lauterach     24,58    sec.       
400 m Frauen       
   
Finale gemischter Wettbewerb
1.        Baur, Magdalena    1994    AUT    TS Lauterach    62,85    sec.
       
60 m WJ U20       

5.        Baur, Magdalena     1994     AUT     TS Lauterach     8,64    sec.       
400 m WJ U20       
   
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.        Baur, Magdalena     1994     AUT     TS Lauterach      62,85    sec. 
      
60 m Hürden WJ U18 0.762m       

8.        Rösner, Isolde    1995    AUT    TS Lauterach     9,75    sec.       
Hochsprung WJ U18       

5.        Rösner, Isolde    1995     AUT     TS Lauterach     1,46    m       
Kugelstoß WJ U18 3 kg       

3.        Rösner, Isolde    1995    AUT    TS Lauterach     11,78    m       
60 m W14       

5.        Haller, Tatjana    1998     AUT     TS Lauterach     8,63    sec.       
Kugelstoß W14 3 kg       
8.        Haller, Tatjana    1998    AUT    TS Lauterach     7,28    m       
60 m W13       

1.        Rhomberg, Marielle     1999     AUT     TS Lauterach      8,41    sec.       
60 m Hürden W13 0.762m       

23.        Rhomberg, Marielle    1999     AUT     TS Lauterach     12,29    sec.       
Weitsprung W13       
15.        Rhomberg, Marielle     1999     AUT     TS Lauterach     4,07    m 


      
23.01.2012 Ergebnisliste Hallenmeeting Sindelfingen

VfL Sindelfingen
Sindelfingen Hallenmeeting
am 21.01.2012 in Sindelfingen - Glaspalast

60 m Frauen        21.01.2012

1.     30     Steidle, Tatjana    1986    BA    USC Freiburg     7,59    sec.       
3.     550     Röser, Doris    1983    AUT    TS Lauterbach (Aut)     7,62    sec.  
     

200 m Frauen        21.01.2012

1.     66     Weit, Inna    1988    WE    LC Paderborn     24,38    sec.       
3.     550     Röser, Doris    1983    AUT    TS Lauterbach (Aut)     24,75    sec.       


400 m WJ U20        21.01.2012
1.     263     Gess, Christine    1994    WÜ    TSG Balingen     57,07    sec.       
4.     548     Baur, Magdalena    1994    AUT    TS Lauterbach (Aut)     61,47    sec.       


Hochsprung WJ U20        21.01.2012
1.     170    Mayer, Isabel    1993    WÜ    LV Pliezhausen 2012    1,66    m       
12.     551    Rösner, Isolde    1995    AUT    TS Lauterbach (Aut)     1,50    m       


Weitsprung WJ U20        21.01.2012
33.    549    Romberg, Marielle    1999    AUT    TS Lauterbach (Aut)    4,27    m       

60 m WJ U18        21.01.2012
1.    258    Ohnmacht, Carolin    1995    WÜ    TSG 1845 Heilbronn    8,23    sec.    B   
6.    549    Romberg, Marielle    1999    AUT    TS Lauterbach (Aut)    8,46    sec.       


60 m Hürden WJ U18 0.762m        21.01.2012
8.    551    Rösner, Isolde    1995    AUT    TS Lauterbach (Aut)    9,54    sec.       

Kugelstoß WJ U18 3 kg        21.01.2012

1.    271    Wild, Ramona    1996    WÜ    TSV Bad Boll     13,41    m            13,15    x    x    x    13,41
3.    551    Rösner, Isolde    1995    AUT    TS Lauterbach (Aut)    12,22    m            11,61      10,49     12,22     10,88     11,79     11,10


30.09.2011 Ergebnisliste Hofsteigmeeting 2011

Platzierungen:
 
Schüler E: 		Posch Alexander 	Rang 4
Schülerinnen D:		Freter Julia		Rang 1
			Mager Anna 		Rang 3
			Mager Lara		Rang 6
			Coscun Lia		Rang 8 
Schüler D :		Schmälzle Jonas		Rang 8
Schülerinnen C:		Kessler Patricia	Rang 4
Schülerinnen B:		Kessler Julia		Rang 3
Schüler B:		Hagleitner Daniel	Rang 2
Schülerinnen A:		Melzer Laura		Rang 3
Weibliche Jugend:	Rösner Isolde		Rang 2
			Fohn Luisa		Rang 5
Masters
W 30-39			Schmälzle Kerstin	Rang 1
W 40-49			Nigg Christa		Rang 4
			Rösner Alexandra	Rang 5
W 60-69			Wüstner Helga		Rang 2
			Wladika Jacqueline	Rang 3
M 60 -69		Giselbrecht Dietmar	Rang 3
M 70-79			Elsässer Helmut		Rang 2

 


04.07.2011 Ergebnisliste 1. Raiffeisen Wurf- und Sprungmeeting

Die Ergebnisliste des 1. Raiffeisen Wurf- und Sprungmeetingwettbewerbes, welcher am 02.07.2011 in Lauterach statt-
fand finden Sie
hier.

Fotos folgen noch.


18.06.2011 Österreichichse Meisterschaft Masters in Wels

100 Meter Allgemeine Klasse Männer

Finale

Leistung    Wind           Nachname, Vorname    Jg.                  Verein        Platz                                   

15,75          - 0,6             Elsässer, Helmuth      34                 TS Lauterach                                                               

 

Weitsprung Allgemeine Klasse Männer

Finale

Leistung    Wind           Nachname, Vorname    Jg.                  Verein        Platz                                   

3,41             + 0,0            Elsässer, Helmuth      34                 TS Lauterach                                                               

 

Kugelstoß 4,00kg M70/M75 Masters Männer

Finale

Leistung    Nachname, Vorname   Jg.                  Verein                           Platz                                   

8,94             Elsässer, Helmuth      34                 TS Lauterach                 2                                           

 

Diskuswurf 1,00kg M60+ Masters Männer

Finale

Leistung    Nachname, Vorname     Jg.                  Verein                   Platz                                   

18,46          Elsässer, Helmuth      34                 TS Lauterach                 2                                           

 

Hochsprung Allgemeine Klasse Frauen

Finale

Leistung    Nachname, Vorname                      Jg.                  Verein                                Platz                                   

1,07             Wladika, Jacqueline                        44                 TS Lauterach                 2                                           

 

Weitsprung Allgemeine Klasse Frauen

Finale

Leistung    Wind           Nachname, Vorname                      Jg.                  Verein                                Platz                                   

3,26             - 0,2             Wladika, Jacqueline                        44                 TS Lauterach                 2                                           

 

Diskuswurf 1,00kg Allgemeine Klasse Frauen

Finale

Leistung    Nachname, Vorname                      Jg.                  Verein        Platz                                   

13,11          Wladika, Jacqueline                        44                 TS Lauterach                                                               

 

Kugelstoß 3,00kg W50+ Masters Frauen

Finale

Leistung    Nachname, Vorname                      Jg.                  Verein                            Platz                                   

6,71             Wladika, Jacqueline                        44                 TS Lauterach                 2                  



                        

11.06.2011 Nachtrag Frühjahrswettkämpfe

Augsburger Stadtlauf, Deutschland

29.05.2011

Unter 476 Teilnehmerinnen konnte unsere Athletin für ihre Altergruppe den Sieg nach Hause bringen.

 

10,5 km

Patricia Kessler (wJC)

1. Rang


 

Manfred-Gonner-Gedenkwettkampf in Höchst

28.05.2011

Am Wettkampf nahmen 10 Athletinnen und 15 Athleten teil.

 

60m/50m

Schleuderball

Kugel

Weit/Stand

Platzierung

Kerstin Schmälzle (w35)

9,04

26,06

7,28

3,93

1. Rang

Alexandra Rösner (w40)

9,70

29,06

7,04

3,91

3. Rang

Andrea Kessler (w40)

11,46

28,96

7,30

2,83

4. Rang

Christa Nigg (w45)

9,30

26,49

7,91

3,72

1. Rang

Jacqueline Wladika (w65)

9,04

20,19

 

1,80

2. Rang

Eugen Konzett (m75)

 

26,82

8,12

2,00

2. Rang

Helmut Elsässer (m75)

8,20

28,71

8,93

1,89

1. Rang


 

Drei-Kampf

Kugel

Weit

Kerstin Schmälzle (w35)

 

1. Rang

Alexandra Rösner (w40)

 

1. Rang

Andrea Kessler (w40)

3. Rang

 

Christa Nigg (w45)

1. Rang

 

Eugen Konzett (m75)

1. Rang

 


 

Sparkassen-Meeting in Ellwangen, Deutschland

28.05.2011

Rund 400 Athletinnen und Athleten aller Alters- und Leistungsklassen sorgten für ein abwechslungsreiches Programm.

 

100m H

400m H

Kugel

Hoch

Isolde Rösner (wJA)

4. Rang

 

 

 

Isolde Rösner (wJB)

2. Rang

 

3. Rang

2. Rang

Isolde Rösner (Frauen)

 

 

6. Rang

6. Rang

Magdalena Baur (wJB)

 

1. Rang

 

 

Magdalena Baur (Frauen)

 

2. Rang

 

 

Theresa Baur (Frauen)

 

6. Rang

 

 


 

Dornbirner Stadtlauf

20.05.2011

1056 Läuferinnen und Läufer nahmen insgesamt am 15. Dornbirner Stadtlauf teil.

 

10,2 km

Patricia Kessler (U20)

4. Rang


 

VLV-Meisterschaften U20, U16, U12 in Bregenz

13./14.05.2011

Die Teilenhmeranzahl beläuft sich auf 21 m12, 25 m16, 26 m20, ca. 40 w12, ca. 50 w16 und ca. 40 w20. Die Ränge unserer Athletinnen und Athleten sind durchaus sehenswert.

w20

100m

400m

100m H

400m H

Kugel

Diskus

Isolde Rösner

4. Rang

 

2. Rang

 

2. Rang

4. Rang

Luisa Fohn

8. Rang

 

 

 

 

 

Magdalena Baur

 

1. Rang

 

1. Rang

 

 


 

 

50m

800m

Weit

Ball

Diskus

Staffel 4x50m

Patricia Kessler (w12)

 

5. Rang

13. Rang

12. Rang

 

 

Matthias Hagleitner (m12)

3. Rang

 

1. Rang

4. Rang

 

 

Julia Kessler (w16)

 

 

6. Rang

 

4. Rang

 

W12 Sophia Maurer, Iris Bachmann, Patricia Kessler, Lisa Posch

6. Rang

M12 Matthias Hagleitner, Jonas Schmälzle, Hannes Bachmann, Klemens Rupp

5. Rang


 

IBL-Länderkampf in Gammertingen, Deutschland

07.05.2011

Mit einem kleinen, aber sehr motivierten Team nahmen die Vorarlberger Athletinnen und Athleten am Länderkampf teil.

 

100m

100m H

400m

Kugel

Diskus

Doris Röser (Frauen)

1. Rang

 

 

 

 

Isolde Rösner (wJB)*

 

3. Rang

 

1. Rang

2. Rang

Magdalena Baur (wJB)

 

 

5. Rang

 

 

*wJB= weibliche Jugend B (bis 18 Jahre)

 

4 x 100m Staffel

 

 

 

 

 

Doris Röser, Tanja Lörenz, Verena Wiederin, Sandra Moritsch (Frauen)

1. Rang

Magdalena Baur, Isolde Rösner, Katrin Heinzlmaier, Natalie Pintaric (JB)

3. Rang


 

Mannschaftswertung

 

 

 

 

 

Vorarlberg Frauen (mit Doris Röser)

3. Rang

Vorarlberg weibliche Jugend B (mit Magdalena Baur und Isolde Rösner)

4. Rang


 

Mehrkampfmeeting in Fußach

07.05.2011

Am gut besuchten Meeting nahmen 45 Schülerinnen in der Klasse D, 38 in der Klasse C und 35 in der Klasse B teil. Bei den Schülern waren es 51 in der Klasse D, 28 in der Klasse C und 20 in der Klasse B.

Einzelwertung

SchD

SchiD

SchC

SchiC

SchB

SchiB

Jonas Schmälzle

8. Rang

 

 

 

 

 

Klemens Rupp

20. Rang

 

 

 

 

 

Hannes Bachmann

30. Rang

 

 

 

 

 

Lisa Posch

 

6. Rang

 

 

 

 

Anna Mager

 

9. Rang

 

 

 

 

Lara Mager

 

14. Rang

 

 

 

 

Fabienne Bischof

 

27. Rang

 

 

 

 

Lia Coskun

 

36. Rang

 

 

 

 

Patricia Kessler

 

 

14. Rang

 

 

 

Sophia Maurer

 

 

22. Rang

 

 

 

Iris Bachmann

 

 

27. Rang

 

 

 

Matthias Hagleitner

 

 

 

6. Rang

 

 

Maximilian Karg

 

 

 

19. Rang

 

 

Marielle Rhomberg

 

 

 

 

9. Rang

 

Julia Kessler

 

 

 

 

16. Rang

 

Theresa Maurer

 

 

 

 

31. Rang

 

Daniel Hagleitner

 

 

 

 

 

2. Rang


 

Mannschaftswertung

 

 

 

 

 

Schi D Lisa Posch, Anna Mager, Lara Mager

3. Rang

Sch D Jonas Schmälzle, Klemens Rupp, Hannes Bachmann

6. Rang

SchiC Patricia Kessler, Sophia Maurer, Iris Bachmann

5. Rang

SchiB Marielle Rhomberg, Julia Kessler, Theresa Maurer

5. Rang


 

VLV-Meisterschaften in Götzis

30.04.2011

 

Kugel

Isolde Rösner (W18)

2. Rang


 

VLV-Langstreckenmeisterschaften in Dornbirn, Birkenwiese

29.04.2011

 

1500m

Patricia Kessler

4. Rang


 

Masters-Hallen-EM in Gent, Belgien

21.03.2011

 

Fünfkampf

Dreisprung

Weit

Hoch

60m H

Jacqueline Wladika (W65)

Gold

Silber

Bronze

Bronze

Silber


 

VLV-Meisterschaften U14 und U12

19.03.2011

 

60m/50m

60m H

Weit

Hoch

Daniel Hagleitner (M14)

1. Rang

1. Rang

2. Rang

1. Rang

Marielle Rhomberg (W14)

4. Rang

 

4. Rang

4. Rang

Julia Kessler (W14)

 

 

6. Rang

 

Matthias Hagleitner (M12)

3. Rang

 

2. Rang

 

Maximilian Karg (M12)

15. Rang

 

13. Rang

 

Patricia Kessler (W12)

9. Rang

 

12. Rang

 


 


 

VLV- Masters-Hallenmeisterschaften

05.03.2011

 

60 m

Hoch

Weit

Kugel

Kerstin Schmälzle (W35)

Gold

 

Gold

Gold

Christa Nigg (W45)

Silber

 

Silber

Gold

Helga Wüstner (W60)

Gold

 

Silber

Silber

Jacqueline Wladika (W65)

Silber

Silber

Silber

Silber

Helmuth Elsässer (M75)

Gold

 

Gold

Gold

 

Internationale VLV-Crosslaufmeisterschaften

27.02.2011

 

 

Theresa Baur (Frauen)

2. Rang

Magdalena Baur (W18)

1. Rang Vereinsmeisterin

Patricia Kessler (W11)

7. Rang


 

Lustenauer Crosslaufserie - Kurzdistanz

19.02.2011

 

 

Magdalena Baur (Junioren)

2. Rang

Patricia Kessler (W13)

4. Rang

 

 


02.06.2011 Internationales Raiffeisen Sprintermeeting 2011 in Lauterach

Nach dem schlechten Wetter im Vorjahr machte heuer der starke Gegenwind den Sportlern und Helfern zu schaffen. Dennoch war
es wieder ein tolles Sportfest mit packenden Wettkämpfen, super Stimmung und glücklichen Siegern.
Die vollständige Ergebnisliste finden Sie hier.

Großer Dank gebührt den unermüdlichen und heuer sturmfesten Helfern.


24.05.2011 VLV-Jugendmeisterschaften am 14.5 in Bregenz

VLV Meisterschaften U20 / U16 / U12
Ergebnisliste
Casino-Stadion Bregenz, von 13.05.2011 - 14.05.2011

50m, Männliche U12 - Finale
Anzahl der Teilnehmer:         8
Rg.  StNr.  Name     Name Jg     Nat.   Nat.   Verein   Fn   Ergebnis
3 (3)   137  Hagleitner Matthias 2000   AUT  TS Lauterach  7,78 

4x50m, Männliche U12 - Zeitläufe
Anzahl der Teilnehmer:         5
Rg. Name     Name Nat.   Nat.   Verein Fn   Ergebnis
5 TS Lauterach  TS Lauterach                       35,40
1:  137, Hagleitner Matthias (2000)
2:  217, Rupp Klemens (2003)
3:  218, Schmälzle Jonas (2002)
4:  219, Bachmann Hannes (2003)    

Weitsprung (Zone), Männliche U12 - Finale
Anzahl der Teilnehmer:         19
Rg.  StNr.  Name     Name Jg     Nat.   Nat.   Verein  Ergebnis  Wnd  -V1 -  -V2 -  -V3 -
1      137  Hagleitner Matthias 2000   AUT  TS Lauterach  4,37 m    0,0 4,29 4,37 4,26  0,0 0,0 0,0 

Schlagballwurf, Männliche U12 - Finale - Fortsetzung
Anzahl der Teilnehmer:         18
Gerätegewicht: 80 g
Rg.  StNr.  Name     Name Jg     Nat.   Nat.   Verein          Ergebnis -V1 -  -V2 -  -V3 -  -V4 -  -V5 -  -V6 -
5      137  Hagleitner Matthias 2000   AUT  TS Lauterach     7,76 m 37,76 - - - - - 

100m, Weibliche U20 - Zeitläufe
Rekord Leistung      Athlet  VLV Rekord:  11,88 Röser Doris  07.09.2002 Gisingen
Rg.  StNr.  Name     Name Jg     Nat.   Nat.   Verein Fn   Ergebnis
4 (9)   142  Rösner Isolde 1995   AUT  TS Lauterach      13,62         4./II
8 (14)  136  Fohn Luisa 1995   AUT  TS Lauterach          14,44         8./II 

400m, Weibliche U20 - Zeitläufe
Rekord Leistung      Athlet VLV Rekord:  54,16 Alge Ulrike  12.07.1987 Kapfenberg
Anzahl der Teilnehmer:         3
Rg.  StNr.  Name     Name Jg     Nat.   Nat.   Verein Fn   Ergebnis
2      135  Baur Magdalena 1994   AUT  TS Lauterach     61,11 

100m Hürden, Weibliche U20 - Zeitläufe
Rekord Leistung      Athlet VLV Rekord:  14,21 Wieland Claudia  08.07.1988 Götzis
Anzahl der Teilnehmer:         6
Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg.  StNr.  Name     Name Jg     Nat.   Nat.   Verein Fn   Ergebnis
2      142  Rösner Isolde 1995   AUT  TS Lauterach 16,36 

400m Hürden, Weibliche U20 - Zeitläufe
Rekord Leistung      Athlet VLV Rekord:  59,76 Alge Ulrike  04.07.1987 Wolfsberg
Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg.  StNr.  Name     Name Jg     Nat.   Nat.   Verein Fn   Ergebnis
1      135  Baur Magdalena 1994   AUT  TS Lauterach     67,05 

Kugelstoßen, Weibliche U20 - Finale
Rekord Leistung      Athlet VLV Rekord:  14,16 Längle Veronika  09.06.1984 Weinfelden
Anzahl der Teilnehmer:         6
Gerätegewicht: 4.000 g
Rg.  StNr.  Name

Nach oben

Dies ist eine kostenlose Homepage erstellt mit hPage.com.